Возрастное ограничение 18+

В Курганской области инфляция сохранилась ниже общероссийских показателей

11.04 Среда, 26 июня 2019
В мае в большинстве регионов УрФО инфляция сохранилась ниже общероссийских показателей. Об этом сообщает Уральское главное управление Центрального банка России.

В Курганской области инфляция составила 4,8%, в Челябинской — 4,1%. В Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, она оказалась на уровне 3,1%. В Свердловской области инфляция в мае была выше российского показателя и составляла 5,4% в основном за счет более устойчивого потребительского спроса жителей Среднего Урала на легковые автомобили и туристические поездки на морские курорты Европы и Азии.

Замедление годовой инфляции в России продолжается, в июне Банк России снизил ее оценку на конец 2019 года до 4,2-4,7%. В дальнейшем, по прогнозу, она будет находиться вблизи 4%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK