Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья начала проверку по факту смерти учителя от передозировки наркотиками

16.18 Пятница, 14 июня 2019
Прокуратура Курганской области организовала проверку по факту смерти учителя физкультуры Глядянской средней школы. Ранее в СМИ появилась информация о том, что на днях педагог умер от передозировки наркотиками.

«В случае подтверждения наличия у погибшего наркотической зависимости надзорным органом будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, допустивших к участию в образовательном процессе лица, имеющего медицинские противопоказания к осуществлению педагогической деятельности», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуре.

В ведомстве также добавили, что в случае выявления нарушений требований законодательства будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

СМИ односельчане сообщили, что мужчина употреблял наркотики более десяти лет. И все это время он занимал должность учителя физкультуры. По данным «URA.RU», он поступил в больницу вместе с другом. Товарища врачам удалось спасти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK