Возрастное ограничение 18+

Курганское рыбное блюдо попало на «Вкусную карту России»

15.39 Пятница, 14 июня 2019
Сырок горячего копчения по-кургански станет гастрономической открыткой Зауралья. Блюдо представлено на «Вкусной карте России», 55-ым по счету продуктом, сообщает администрация города со ссылкой на Туристско-информационный центр.

Данный культурно-туристический межрегиональный проект направлен на развитие и продвижение достопримечательностей регионов. Основу карты составляют уникальные блюда и рецепты, зародившиеся или созданные на территории страны.

В числе продуктов и блюд-достопримечательностей, которые уже нанесены на «Вкусную карту России», значатся камчатские крабы, осетинские пироги, тульский пряник, башкирский мед, марийский подкоголь, камышинские арбузы, адыгейский сыр, новгородский квас и минусинские помидоры.

В мэрии напомнили, что 15 июня, на Троицкой площади города состоится первый гастрономический фестиваль «День сырка». Курганцев и гостей города ожидает жарка и дегустация рыбы «BigWok-сырок», мастер-классы от шеф-поваров курганских кафе и ресторанов, гигантский рыбный пирог и, конечно, выступления лучших курганских артистов. Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил Павлович,онколог
Добавил Михаил Павлович,онколог
18 июня 2019 00:11
Браво! Так держать, Курган! Молодцы!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK