Возрастное ограничение 18+

РБК: Вадим Шумков обратился в Кремль с инициативой об объединении Курганской области с Тюменской

15.35 Понедельник, 10 июня 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обратился в администрацию президента России с инициативой объединить область с Тюменской. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к руководству региона и Кремлю.

Как отмечают собеседники издания, администрация президента свою позицию пока не сформулировала. В свою очередь идею объединения регионов Шумков объясняет экономическими соображениями, считая, что бедный регион от объединения с соседней Тюменской только выиграет. Близкие к Кремлю источники издания отмечают, что идея объединения двух регионов — в значительной степени пиар-инициатива Шумкова. Даже если соответствующее решение будет принято, это все равно не вопрос ближайшего времени.

Тем не менее врио губернатора подготовил бумагу с обоснованием своего предложения, уточняет близкий к Кремлю источник РБК. Шумков приводит экономические доводы, связанные с тем, что объединение с Тюменской областью может дать толчок для развития региона, где на сегодняшний день отсутствуют точки роста. Пресс-секретарь Шумкова Павел Поперешниченко отказался РБК давать комментарий по данному вопросу.

Выборы губернатора Курганской области были недавно назначены на 8 сентября 2019 года. Ранее была информация о том, что Вадим Шумков планирует выдвинуться в качестве самовыдвиженца. Официального объявления об участии врио губернатора в избирательной кампании пока не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил Павлович,онколог
Добавил Михаил Павлович,онколог
18 июня 2019 00:55
Полностью поддерживаю идею губернатора Шумкова!!!! Она правильная!!!!! И разумная!!! верная!!!!! Мозгами мы обогатим Тюмень! Курган = это Житница неосвоенная как следует! Все взаимно обогатятся!!!!!!! ВелиКолепно!!!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK