Возрастное ограничение 18+

В Курганской области 15 человек попали в больницу с подозрением на клещевой энцефалит

14.19 Понедельник, 10 июня 2019
В Курганской области с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализировали 15 человек. Диагноз лабораторно подтвержден у одного взрослого. Он не был привит, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, в регионе зарегистрирован случай заболевания клещевым боррелиозом. Всего в медицинские организации области по поводу укусов клещами на сегодняшний день обратились 2224 человека (за прошедшую неделю — 546), в том числе 566 детей. Случаи укусов клещами зарегистрированы на всех административных территориях. В ведомстве отмечают, что показатели заболеваемости и обращаемости по поводу укусов клещами не превышают средних многолетних значений.

Исследованы 564 клеща, снятых с человека. 7 экземпляров были носителями вируса клещевого энцефалита (1,3%), 3 клеща являлись носителями иксодового клещевого боррелиоза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK