Возрастное ограничение 18+

В Зауралье прокуратура оштрафовала фермера за выплату зарплаты ниже МРОТ

11.53 Понедельник, 10 июня 2019
В Курганской области по инициативе прокуратуры Целинного района директор ЗАО «Куйбышевское» привлечен административной ответственности за выплату сотруднику заработной платы ниже МРОТ. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм закона с ноября 2018 по март 2019 работнику предприятия начислялась зарплата из расчета ниже минимального размера оплаты труда, утвержденного правительством Курганской области.

Прокуратура района возбудила административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Основным видом деятельности ЗАО «Куйбышевское» является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK