Возрастное ограничение 18+

«Группа ОЗ» построит в Курганской области завод по переработке природного газа

11.19 Пятница, 7 июня 2019
Компания «Группа ОЗ» планирует в 2020 году построить завод по переработке природного газа мощностью 45 тысяч тонн в год на территории Курганской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве врио губернатора региона Вадим Шумков и гендиректором компании Григорий Шифрин подписали на XXIII Петербургском международном экономическом форуме 6 июня, сообщает пресс-служба главы региона.

Произведенный на новом предприятии сжиженный природный газ займет дефицитные ниши регионального рынка, а также обеспечит экспорт на рынки Казахстана и Китая, подчеркнули в правительстве. Капитальные инвестиции составят порядка миллиарда рублей. Новый завод даст несколько десятков рабочих мест.

«Мы с компанией договорились о том, что они начинают комплекс работ по строительству завода СПГ по сжижению газа и производству жидкого газового топлива. Надеюсь, что все стороны отработают обязательства, а мы в течение года-полутора получим небольшое, но крепкое новое производство в Курганской области», — подчеркнул Вадим Шумков.

Компания также планирует реализовать социальные проекты на территории региона. «Кроме реализации бизнес-проектов в Курганской области, мы хотим оказать поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помогая «Введенскому детскому дому» и оказывая адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями», — рассказал председатель Совета директоров «Группа О3» Константин Колесников.

ООО «Группа О3» — технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK