Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор обнаружил в зауральском магазине фарш, шашлык и колбаски с многолетней просрочкой

15.20 Четверг, 6 июня 2019
В Курганской области специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки обнаружили в магазинах села Канаши Шадринского района давно просроченную мясную продукцию.

В холодильнике торгового зала хранились замороженный шашлык, тефтели и колбаски для гриля с истекшим сроком годности еще в 2017 и в 2018 годах. Фарш ливерный и вовсе был годен до 2015 года. А на упаковке с биточками «Острые» специалисты вообще не нашли информации о дате изготовления и сроке годности.

Роспотребнадзор обнаружил в зауральском магазине фарш, шашлык и колбаски с многолетней просрочкой


Просроченную продукцию ведомство изъяло из оборота. На должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. По результатам проверки выдано предписание ООО «Гранд» об устранении нарушений в сфере технического регулирования. Если юридическое лицо его не выполнит, ему грозит штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK