Возрастное ограничение 18+

В Кургане суд вынес строгий приговор антисемиту за экстремистские надписи

13.59 Среда, 5 июня 2019
Курганский городской суд приговорил 23-летнего жителя Половинского района к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за публичные призывы к экстремистской деятельности.

В ноябре прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес на стенах домов № 67 по улице Пролетарская и № 169 по улице Коли Мяготина (в проходных арках) две идентичные надписи, призывающие к экстремистской деятельности. Как уточнили в областной прокуратуре, он побуждал граждан к совершению насильственных действий в отношении лиц еврейской национальности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным и назначил суровое наказание с учетом наличия предыдущих судимостей за кражу и угон автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK