Возрастное ограничение 18+

Шумков поручил очистить улицу Омскую в Кургане от старой и нелегальной рекламы

11.42 Среда, 5 июня 2019
Врио губернатора Вадим Шумков во время рабочего объезда улицы Омской в Кургане поручил очистить ее от старых, поврежденных и нелегальных рекламных конструкции. Ранее он потребовал привести въездную городскую магистраль в порядок и благоустроить.

Как отмечает пресс-служба главы региона, Вадим Шумков дал указание выяснить легальность конструкций, обязать владельцев обновить законные и ликвидировать те, что размещены без согласования с городской инспекцией по земельным отношениям. «Разговаривайте с каждым собственником, корректно разъясняйте, что порядок должен быть наведен, — отметил он. — Чистота города это не только задача власти».

В правительстве региона напомнили, что в этом году выделено серьезное финансирование на благоустройство улицы Омской. Будет осуществлен масштабный ремонт дорожного полотна, установлены новые остановки, заменены бордюры, приведены в порядок съезды на прилегающие территории. Шумков поручил координировать ремонтные работы с владельцами баз и заведений, чтобы совместными усилиями придать улице достойный вид.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK