Возрастное ограничение 18+

В Зауралье житель Екатеринбурга пытался перевезти через границу запрещенные БАДы для похудения

13.07 Понедельник, 3 июня 2019
В Курганской области жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в контрабанде и незаконном сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере. 35-летний уроженец одной из стран СНГ пытался перевезти через российскую границу на международном автомобильном пункте пропуска «Петухово» опасные БАДы.

На пункте пропуска екатеринбуржца задержали сотрудники полиции и зауральского УФСБ России. В багажнике его автомобиля силовики обнаружили пакет, в котором находились две упаковки (108 капсул) биологически активных добавок для быстрого похудения общей массой почти 26 граммов.

В Зауралье житель Екатеринбурга пытался перевезти через границу запрещенные БАДы для похудения


«По результатам экспертно-криминалистического исследования изъятое вещество содержит в своем составе сильнодействующий сибутрамин, — рассказали в пресс-служба УМВД России по Курганской области. — Следствием установлено, что злоумышленник зная, что распространение сибутрамина на территории России запрещено, незаконно перевез через таможенную границу запрещенное вещество для дальнейшего сбыта».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершенные противоправные деяния — лишение свободы на срок до 8 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK