Возрастное ограничение 18+

В Кургане коммунальщики благоустроили не все зимние раскопки

12.33 Понедельник, 3 июня 2019
В Кургане сегодня, 3 июня, ревизионная комиссия совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций и административно-технической инспекции проверила наличие благоустройства зимних раскопок.

Всего на территории города насчитывалось 85 раскопок, восстановленных в зимнем варианте. К пятнице список сократился до 30 объектов. На совести Курганской генерирующей компании остались 4 раскопки, СУЭНКО — 14, «Водного союза» — 11. Отметим, что крайний срок закрытия раскопок и восстановления благоустройства в изначальном варианте — до 1 июня.

Из объектов «Водного союза» ревизоры не приняли только два. Так, на улице Омской, в районе здания №149, раскопка осталась в зимнем варианте.

«В настоящее время она не восстановлена, поэтому будут проведены административные мероприятия в отношении «Водного союза», — пояснила Ольга Рухлова, главный специалист управления административной практики департамента развития городского хозяйства. — За данное нарушение предусмотрена административная ответственность для юридических лиц в виде штрафа от 40 тысяч до 70 тысяч рублей. Представитель «Водного союза» сообщил, что восстановление было нерентабельным, так как ремонтные работы на этом же участке будут продолжены. Они известили департамент об этом, но тем не менее административное дело будет возбуждено».

Недалеко от данного участка комиссия проверила еще одну зимнюю раскопку компании. Территория была заасфальтирована. Однако ревизоры обнаружили грунт на асфальте. «Пока грунт не будет убран, мы не сможем принять объект», — отмечали специалисты. — Грунт не позволяет увидеть в полном ли объеме все восстановлено, поэтому процесс приемки еще не завершен».

Проверка продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK