Возрастное ограничение 18+

В парках и на улицах Кургана начали высаживать цветы

14.15 Пятница, 31 мая 2019
В Кургане началась кампания по высадке цветов. Как сообщает пресс-служба мэрии, всего на улицах и в парках города высадят более 78 тысяч корней цветочной рассады.

Для композиций будут использованы крупные петунии, новогвинейский бальзамин, бегонии, сальвии и цинерарии. Петунии уже появились в клумбе в Фестивальном сквере, рядом со скульптурой «Родители». Началась установка цветочных вазонов по проспекту Маршала Голикова. Всего на улицах города установят 460 вазонов.

В этом году традиционно цветочные клумбы будут разбиты на площади, в районе кафе «Ностальжи», у галереи почета «Курганцы — гордость города» и на Аллее Славы. Цветы также появятся на территории сквера, где установлен памятник воинам-интернационалистам, у здания областной прокуратуры на улице Красина, на Троицкой площади, у скульптуры «Подруги», в сквере барона Розена, на привокзальной площади и у памятника Терентию Мальцеву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK