Возрастное ограничение 18+

В одном из микрорайонов Кургана открыли игровую площадку для особых детей

13.53 Пятница, 31 мая 2019
Накануне возле школы № 39 в Кургане открыли игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья, обустроенную на средства гранта Главы города.

Как отметили в администрации города, появление ее в микрорайоне Северном неслучайно. Здесь проживает большое количество ребят, в том числе особых детей, для которых очень важна комфортная социальная среда.

«Это уже не первый грантовый проект, который получил воплощение на территории школы № 39. Средства были выделены и на корт, и на уличные спортивные тренажёры, — сказал Андрей Потапов. — Мы будем стараться для вас ещё больше, что бы вы росли в красивом, комфортном городе».

В школе № 39 в специализированных классах обучается около 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. Воплотиться в жизнь проекту помогла активная гражданская позиция горожан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK