Возрастное ограничение 18+

В Зауралье 4-летняя девочка погибла на пожаре. «Мать оставила детей одних, ушла в магазин за пивом»

12.05 Четверг, 30 мая 2019
СК РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту гибели 4-летней девочки в результате пожара в одном из домов по улице Труда в поселке Мишкино. Трагедия произошла вечером 29 мая.

Как уточнили в следственном управлении, в момент возгорания в доме находились двое детей. По предварительным данным, они были в здании одни. Мальчик смог спастись, а его 4-летняя сестра нет. Причиной смерти девочки стало острое отравление угарным газом.

«Пожар произошел в десятом часу вечера. Мать оставила детей (мальчик 8 лет и девочка 4 лет) одних и ушла в магазин за пивом. Мальчик включил чайник, а потом вдруг моментально вспыхнул огонь и все загорелось. Он пытался в доме найти сестру, но не смог. Как говорит их соседка, девочка забралась под матрас», — рассказала одна из жительниц поселка. По словам местных жителей, когда мать вернулась из магазина, старенький домик уже сгорел.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. С целью установления точной причины гибели ребенка назначены судебно-медицинское и пожарно-техническое исследования. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK