Возрастное ограничение 18+

В Курганской области объекты культурного наследия отдадут инвесторам за 1 рубль

11.24 Четверг, 30 мая 2019
В Курганской области вступил в силу новый порядок по привлечению частных инвесторов к сохранению архитектурных объектов, являющихся памятниками истории и культуры, сообщает пресс-служба губернатора. Предприниматели смогут арендовать объекты за 1 рубль, на определенных условиях.

Требующие ремонтных и реставрационных работ исторические здания предоставят арендаторам на срок до 49 лет по результатам торгов открытого аукциона. По каждому из объектов начальный размер арендной платы — 1 рубль в год.

Основным условием такой льготной аренды является обязанность арендатора в сроки, установленные договором, но не более чем в течение 7 лет, провести полный комплекс работ по сохранению объекта культурного наследия в порядке, установленном законодательством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK