Возрастное ограничение 18+

Детскому омбудсмену Зауралья переименовали должность и отправили в «поле»

10.55 Четверг, 30 мая 2019
Должность уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка планируют заменить на уполномоченного по правам ребенка в региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, это необходимо для того, чтобы соответствовать федеральным нормативно-правовым актам. Проект регионального закона был рассмотрен на заседании правительства области 29 мая. Детским омбудсменом по-прежнему остается Алена Лопатина.

В ходе заседания врио губернатора Вадим Шумков напомнил ей о ключевых задачах. Одним из основных направлений работы, обозначенных главой региона, стала защита прав сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в числе приоритетных задач он назвал профилактику социального сиротства.

«Я бы хотел, чтобы уполномоченный по правам ребенка проводил большую часть своего времени «в поле», там, где у детей есть проблемы, и подсказывал нам, куда необходимо двигаться с нашими ресурсами для того, чтобы улучшать ситуацию», — подчеркнул врио губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK