Возрастное ограничение 18+

В Курганской области планируют отдавать землю под строительство жилья без торгов

13.34 Среда, 29 мая 2019
Правительство Курганской области готовит для внесения в региональный парламент законопроект о предоставлении местным жителям земельного участка без торгов. Об этом сообщил врио губернатора Вадим Шумков в на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет об участках до 20 соток под индивидуальное жилищное строительство и до 1 га для ведения личного подсобного хозяйства. После строительства на этой земле жилого объекта либо рождения ребёнка, она будет переходить в собственность безвозмездно.

Также правительство предложило передавать из нераспределённого фонда земель в собственность безвозмездно до 100 га земли сельскохозяйственного назначения для ведения своего хозяйства.

«Разумеется, будут определены условия, категории получателей, муниципальные образования и порядок предоставления, как этого требует закон, но мы постараемся, чтобы порядок был максимально лояльным для тех, кто желает трудиться и строить свой дом на своей земле», — написал Шумков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK