Возрастное ограничение 18+

Прокурора направила в полицию материалы на директора ООО «Петухово Водоканал»

13.21 Среда, 29 мая 2019
Прокуратура Курганской области в ходе проверки исполнения законодательства о тарифном регулировании в ООО «Петухово Водоканал» обнаружило незаконное завышение платы за водоотведение.

Как сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры, в размер платы за предоставленные услуги было включено содержание городских очистных сооружений системы водоотведения, которые не эксплуатируются коммунальной организацией с сентября 2018 года в связи с их технической неисправностью. Указанные расходы включил в структуру тарифа на водоотведение на 2019 год директор предприятия.

По результатам проверки в адрес департамента госрегулирования цен и тарифов области внесено представление. По итогам его рассмотрения размер тарифа на водоотведение для всех категорий потребителей снижен на сумму около 12 руб/куб.м.

Кроме того, по факту незаконного завышения тарифов прокуратура области в отношении директора ООО «Петухово Водоканал» направила материалы проверки в УМВД России по Курганской области для их уголовно-правовой оценки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK