Возрастное ограничение 18+

Мэр Кургана Андрей Потапов значительно улучшил свое финансовое положение

19.18 Понедельник, 27 мая 2019
Глава города Кургана Андрей Потапов в 2018 году заработал на посту руководителя администрации 6,2 млн рублей. Такие данные приводятся в сведениях о доходах чиновников, опубликованных на официальном сайте мэрии.

В минувшем году кошелек мэра потолстел на 4,4 млн рублей. Напомним, в 2017 году его доходы составляли чуть более 1,7 млн рублей. В остальном декларация высокопоставленного руководителя осталась без изменений. В его собственности по-прежнему числится кроссовер Nissan Qashqai и около 30 земельных участков (1/3 доли). В пользовании мэра находится квартира площадью 83,9 кв.м.

У супруги главы города доходов нет. Первая леди областного центра владеет жилым домом площадью 29,3 кв.м, квартирой площадью 83,9 кв.м и земельным участком площадью 2788 кв.м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK