Возрастное ограничение 18+

В Кургане тюменец получил срок за экстремистские надписи на гаражах

16.13 Понедельник, 27 мая 2019
Курганский городской суд приговорил 22-летнего неработающего жителя Тюмени к двум годам лишения свободы условно за нанесение экстремистских надписей на стены гаражей.

Судом установлено, что летом 2018 года молодой человек, находясь на территории Кургана, аэрозольным баллоном с краской нанес на стены ГСК № 200 и гаража по улице Пугачева экстремистские надписи. Как пояснили в зауральской прокуратуре, надписи призывали к насильственным и враждебным действиям, нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его национальной принадлежности.

После тюменец сфотографировал одну из надписей и разместил снимок на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вину в совершении указанных преступлений он признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK