Возрастное ограничение 18+

На высокопоставленного чиновника в Шадринске завели уголовное дело за махинации с землей

14.05 Среда, 8 мая 2019
В Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, промышленности, транспорту и связи администрации Шадринского района. Высокопоставленный чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как уточнили региональной прокуратуре, в 2013 году председатель комитета заключил договор купли-продажи земельного участка площадью более 9 га, который был предназначен для производственных целей, незаконно изменив вид разрешенного использования. Ущерб муниципальному образованию составил около 12 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Клавдия
Добавил Клавдия
10 мая 2019 16:21
Там не только с землей, пусть провкрят поджоги имущества и с какой целью было сделано. Это ведь вообше не допустимо делать такие дела управляя ввереном имуществом и главное безнаказанно. Где живешь тут и делаешь подлость. Представте , что у людей сейчас в душе, кому сделали такую гадость. Какое уважение к власти. Пишу не по наслышке , а сама прошла через это пепелище. Но Бог есть.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK