Возрастное ограничение 18+

Этой весной в Кургане высадят 1000 деревьев. Потапов: «Мы хотим, чтобы через 5-10 лет наш город вновь стал зеленым»

11.39 Вторник, 7 мая 2019
В Кургане этой весной в рамках озеленительной кампании города уже высадили порядка 700 деревьев, сообщает пресс-служба администрации областного центра. В ближайшие дни власти планируют высадить еще около 300 саженцев.

Накануне, 6 мая, двадцать саженцев мелколистных лип высадили на территории около Дворца культуры машиностроителей. Осенью работы по высадке деревьев будут продолжены.

«Курган с каждым годом меняется. Восстанавливаются «зеленые уголки», появляются новые скверы, парки, уютные места, по которым приятно пройтись, отдохнуть, поиграть с детьми. Мы хотим, чтобы через 5-10 лет наш город вновь стал зеленым красивым Курганом», — подчеркнул глава города Андрей Потапов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мария
Добавил Мария
7 мая 2019 19:26
Просьба высадить 20 рябин на ул.Блюхера, 30
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK