Возрастное ограничение 18+

Шумков собрал рабочую группу для помощи пострадавшим от пожаров

11.10 Понедельник, 6 мая 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков дал поручение создать рабочую группу по вопросам оказания поддержки пострадавшим от пожаров.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в неё войдут вице-губернатор Владислав Кузнецов, заместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова, начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина, начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Сергей Кетов и главы муниципальных образований, в которых введён режим ЧС.

Рабочая группа должна определить меры и формы поддержки, которая будет оказана пострадавшим, добавили в правительстве.

Напомним, на сегодняшний день в области режим ЧС действует в Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах. По предварительным данным, огнем уничтожены и повреждены 84 строения: 14 жилых домов, 12 нежилых домов, 17 хозпостроек и 41 садовый дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK