Возрастное ограничение 18+

Уже в шести муниципальных образованиях Курганской области введен режим ЧС

10.42 Понедельник, 6 мая 2019
Постановлением врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова 5 мая к зонам чрезвычайной ситуации добавлен Юргамышский район, сообщает пресс-служба главы региона. На сегодняшний день в области режим ЧС действует в Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах.

Кроме того, ври губернатора ввел запрет на охоту на боровую и водоплавающую дичь с 6 по 8 мая и установил на территории Курганской области с 5 мая режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.
 
Отметим, с 3-4 мая из-за жары, ветреной погоды (порывы ветра местами достигали 25 м/с) и увеличения количества природных пожаров огонь перешел на жилые дома в 6 населенных пунктах в Кургане, Белозерском, Кетовском, Мишкинском и Юргамышском районах.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, всего за прошедшие сутки зарегистрированы 162 возгорания, в том числе 121 техногенный пожар, 41 лесной пожар на площади более 1400 гектаров. По предварительным данным, огнем уничтожены и повреждены 84 строения: 14 жилых домов, 12 нежилых домов, 17 хозпостроек и 41 садовый дом.

По состоянию на 5 мая угрозы населенным пунктам Курганской области нет. Как отмечают в ведомстве, благодаря оперативным действиям и предпринятым мерам, пожароопасную обстановку в регионе удалось стабилизировать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK