Возрастное ограничение 18+

СК Зауралья выясняет обстоятельства гибели на пожаре пожилой женщины

10.16 Понедельник, 6 мая 2019
Следственный комитет РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту гибели во время пожара в деревне Ордина Белозерского района 87-летней женщины. 4 мая в результате шквалистого ветра природный пожар распространился по лесной подстилке и сухой траве на жилые дома населенного пункта.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям служб, ответственных за эвакуацию населения с территории пожаров, а также действиям должностных лиц органов местного самоуправления. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает следственное управление.

Ранее государственным пожарным надзором было возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности») по факту пожара в деревне Ордина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK