Возрастное ограничение 18+

«Газпром» отключил котельную Курганской сельскохозакадемии за долги

14.29 Вторник, 30 апреля 2019
ООО «Газпром межрегионгаз Курган» 29 апреля в одностороннем порядке принудительно прекратило подачу газа на котельную Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, расположенной в селе Лесниково Кетовского района. Задолженность вуза за потребленный газ достигает более 21 млн рублей.

Без тепла прохладной весной осталась не только академия, но 7 многоквартирных домов, Лесниковский детский сад №1, Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В. и Лесниковский дом – интернат для престарелых и инвалидов.

Прокуратура Курганской области уже взяла ситуацию с обеспечением теплоснабжения в Кетовском районе на контроль.

«Прокуратурой Кетовского района заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Курган» предостережен о недопустимости нарушения прав граждан. Надзорным ведомством от правительства региона и органов контроля потребовано принять меры, направленные на недопущение нарушения прав граждан», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK