Возрастное ограничение 18+

Житель Кургана угнал у бывшего начальника дорогой автомобиль и сжег его

12.31 Четверг, 25 апреля 2019
В Кургане сотрудники полиции установили подозреваемого в угоне и поджоге дорогостоящего автомобиля Isuzu, который принадлежал директору одной из организаций города. Как выяснилось, на преступление пошел его бывший сотрудник.

Ночью мужчина разбил окно и проник в помещение организации. С собой он прихватил ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей. Затем угнал автомобиль экс-начальника Isuzu. Полиция обнаружила автомобиль на одной из улиц города сгоревшим. Материальный ущерб составил 1 миллион рублей.

«По подозрению в совершении преступлений задержан 26-летний ранее судимый житель областного центра, бывший работник организации. Похищенный ноутбук изъят», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Молодой человек заключен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK