Возрастное ограничение 18+

Бывший гендиректор зауральской «дочки» РЖД сядет на скамью подсудимых

12.13 Четверг, 25 апреля 2019
СУ СК России по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «Петуховский литейно-механический завод». Топ-менеджер обвиняется в сокрытии средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в крупном размере.

По информации следственного управления, гендиректор завода, имея задолженность по налогам, сборам и страховым взносам, неоднократно скрывал финансы предприятия от обращения на них взыскания налоговой. Он производил расчеты с контрагентами, минуя расчетный счет организации, обремененный инкассовыми поручениями. Сумма сокрытых средств составила более 11 миллионов рублей.

Обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK