Возрастное ограничение 18+

В Зауралье перед судом предстанет крупный нелегальный торговец паленым алкоголем

12.48 Вторник, 23 апреля 2019
В Курганской области полиция завершила расследование уголовного дела по факту реализации контрафактного алкоголя в особо крупном размере. Точка сбыта находилась в поселке Юргамыш. Материалы углового дела переданы в суд.

Перед судом предстанет 46-летний неработающий местный житель. Из его гаража полицейские изъяли 12 тысяч 496 бутылок немаркированной алкогольной продукции в объеме семи с половиной тысяч литров на общую сумму около двух миллионов рублей, что является особо крупным размером.

«Проведенная экспертиза показала, что вся алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа. Согласно заключениям технико-криминалистических экспертиз акцизные и федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки с алкогольной продукцией, поддельные», — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

За использование для маркировки алкогольной продукции поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK