Возрастное ограничение 18+

В Кургане осужденный продлил себе срок, «заминировав» колонию

12.03 Вторник, 23 апреля 2019
Курганский городской суд приговорил 21-летнего местного жителя к 1 году 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за ложное сообщение об акте терроризма.

По информации областной прокуратуры, 4 октября 2017 молодой человек, отбывая наказание в исправительном учреждении города, с мобильного телефона (запрещенный в исправительных учреждениях предмет) позвонил по номеру «112» и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в школе учреждения. Затем он позвонил в полицию и рассказал о бомбе в одном из отрядов колонии, где он отбывает наказание.

В суде курганец свою вину признал в полном объеме. Помимо тюремного заключения молодому человеку придется возместить причиненный им ущерб в общей сумме свыше 8 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK