Возрастное ограничение 18+

Только в семи районах Курганской области не зарегистрированы укусы клещей

16.14 Понедельник, 22 апреля 2019
В Курганской области от укусов клещей пострадал 91 человек, в том числе 36 детей. Такие свежие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора. Случаев заражения инфекционными заболеваниями не зарегистрировано.

В ведомстве отмечают, что обращаемость населения в медорганизации не превышает среднемноголетних значений. Из 26 административных территорий, укусы не зарегистрированы в 7 районах области: Альменевский, Куртамышский, Половинский, Мишкинский, Частоозерский, Шатровский.

Специалисты управления напоминают: обращаться за медицинской помощью и проведением экстренной профилактики инфекций, передающихся клещами, необходимо как можно раньше, не позднее 4 дней после укуса.

Исследовать клещей на наличие возбудителей клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, эрлихиоза и анаплазмоза можно в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Вся информация о времени работы, условиям приема и доставки клещей, контакты и адреса указаны на официальном сайте центра (http://fbuz45.ru).  Телефон: 8 (3522) 24-11-54 (приемная).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK