Возрастное ограничение 18+

Шумков и Собянин подписали соглашение о сотрудничестве между регионами: «Результаты будут уже в ближайшее время»

15.06 Среда, 17 апреля 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами. Как сообщает пресс-служба главы региона, церемония подписания состоялась 17 апреля в рамках рабочего визита Вадима Шумкова в столицу.

Документ стал результатом проведённых ранее переговоров. Соглашение подразумевает расширение деловых контактов между предпринимательскими сообществами, увеличение товарообмена и более тесное межрегиональное сотрудничество.

«Соглашение Курганской области с правительством Москвы очень значимо для нашего региона, потому что в рамках этого соглашения предполагаем значительную активизацию торгово-экономических и других отношений, — комментирует Вадим Шумков после подписания соглашения. — Москва является очень сильным регионом, потому для Кургана выстраивать очень активную политику в сфере экономики и других направлений с данным регионом очень значимо. Полагаю, что результаты будут уже в ближайшее время».

В правительстве региона подчеркнули, что Москва является одним из важных экономических партнеров Зауралья. На долю столицы приходится более 20 % межрегионального оборота Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK