Возрастное ограничение 18+

В Кургане будут судить экс-полицейского, который избил коллегу в отделе

12.59 Вторник, 16 апреля 2019
В Кургане перед судом предстанет бывший сотрудник Госавтоинспекции, который напал на сотрудника полиции. Ему предстоит ответить перед законом по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

По данным регионального СУ СК России, нетрезвый 32-летний курганец вместе со стоим другом в ночь на 23 сентября 2018 года был задержан на одной из улиц города. Мужчин доставил в отдел полиции №1 пеший патруль. В отделе обвиняемый начал вести себя агрессивно и дважды ударил в голову полицейского.

На тот момент он являлся действующим инспектором ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану. Как сообщает областная полиция, по результатам проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, 27 сентября полицейский был уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK