Возрастное ограничение 18+

Шумков попросил министра финансов Антона Силуанова стать куратором Курганской области

10.46 Пятница, 12 апреля 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков попросил министра финансов России Антона Силуанова стать куратором региона. Об этом он сообщил на заседании зауральского правительства, когда отчитывался перед членами кабмина об итогах переговоров в Минфинане РФ.

Глава региона проинформировал, что председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил выработать меры ускоренного развития отдельной группы регионов. 10 трлн рублей будут выделены 15 регионам, среди которых и Курганская область.

«Я попросил министра финансов стать куратором Курганской области в части разработки мер для ускоренного развития нашего региона, — сказал Шумков. —Считаю, что здесь работать будем еще плотнее. Прошу все плохие традиции, когда мы встречались только с позиции просящих и оправдывающихся, оставить в прошлом, наладить плодотворную работу. Об этом у нас есть договоренности с Антоном Германовичем и его первым заместителем, курирующими департаментами».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK