Возрастное ограничение 18+

На мосту ЖБИ в Кургане будет организовано реверсивное движение из-за ремонта

13.12 Среда, 10 апреля 2019
В Кургане с 11 апреля начнется ремонт дорожного покрытия моста ЖБИ для безопасного проезда транспорта. На момент проведения работ на данном участке будет организовано реверсивное движение, предупреждает жителей города Госавтоинспекция.

ГИБДД просит участников дорожного движения спланировать свой маршрут движения заблаговременно, используя при этом альтернативные маршруты по улице Бурова — Петрова либо через посёлок Северный.

Ремонтные работы продлятся два или три дня.

Напомним, конструкция моста по проспекту Машиностроителей (мост ЖБИ) изношена и не отвечает современным требованиям. На данный момент разработана проектно-сметная документация по реконструкции объекта. По предварительным подсчетам, на это требуется более 1 млрд рублей. Реализация проекта рассчитана на 2019 – 2021 годы. Первый шаг уже сделан. В этом году из федерального бюджета выделят 270 млн рублей на реконструкцию путепровода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK