Возрастное ограничение 18+

В Кургане будут судить за получение взяток экс-инспектора Ростехнадзора

17.22 Вторник, 9 апреля 2019
В Курганской области перед судом предстанет бывший государственный инспектор межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Денис Семашко. Чиновник обвиняется в получении взяток в значительном размере.

По данным регионального СУ СК России, с июля по ноябрь 2017 года в ходе проверок поднадзорных объектов, реконструируемых Курганским нефтепроводным управлением АО «Транснефть-Урал», инспектор выявил нарушения, влекущие административную ответственность, в том числе в виде крупного штрафа.

За несоставление административных протоколов чиновник предлагал сотрудникам нефтепроводного управления предавать ему взятки. Следствие выявило четыре эпизода получения Семашко взяток в размерах от 50 до 80 тысяч рублей.

В отношении двух взяткодателей приняты процессуальные решения о прекращении уголовного преследования в связи с раскаянием. В отношении еще одного взяткодателя расследование уголовного дела продолжается.

В период следствия обвиняемый был уволен с занимаемой должности. В ходе следствия свою вину в получении взяток он признал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK