Возрастное ограничение 18+

На реконструкцию моста ЖБИ в Кургане из федерального бюджета выделят 270 млн рублей

18.38 Среда, 3 апреля 2019
На реконструкцию путепровода через железную дорогу по проспекту Машиностроителей в Кургане из федерального бюджета в этом году выделят 270 млн рублей.

Финансирование пройдет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министром РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора региона. При этом стоит отметить, что Курганская область вошла в список 15 регионов страны, которые в этом году получат дополнительное финансирование на работы по капиталоемким значимым объектам инфраструктуры.

Конструкция моста изношена и не отвечает современным требованиям. Движение по мосту было ограничено в декабре прошлого года. Путепровод соединяет центральную часть города с другими микрорайонами. В сутки по нему проезжают около 16 тысяч автомобилей.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ совместно с мэрией Кургана разработал проектно-сметную документацию на реконструкцию моста. По предварительным подсчетам, на это требуется более 1 млрд рублей. Реализация проекта рассчитана на 2019 – 2021 годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK