Возрастное ограничение 18+

Шумков подписал соглашение о расширении использования сжатого природного газа в АПК

17.13 Среда, 3 апреля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, гендиректор ООО «Русские цилиндры» Сергей Чистиков и гендиректор ООО «Метан Энергия-Курган» Алексей Буторин 3 апреля подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба главы региона, документ направлен на создание условий для расширения использования сжатого природного газа для автономного газоснабжения сельскохозорганизаций, крестьянских хозяйств и социальной инфраструктуры в зауральских селах.

Аграрии области используют в качестве топлива природный газ на 43% сушилок зерна. Применение компримированного (сжатого) природного газа метан в качестве топлива для сушилок зерна позволит до 4 раз снизить затраты на топливо.

Также в правительстве региона отмечают, что расширение использования природного газа в качестве топлива даст возможность выполнять полевые сельскохозяйственные работы в оптимальные агротехнические сроки, сохранить выращенную продукцию, снизить себестоимость, повысить качество и конкурентоспособность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK