Возрастное ограничение 18+

«Водный Союз» получит из бюдежта Кургана 230 миллионов рублей

16.53 Вторник, 2 апреля 2019
АО «Водный Союз» в 2019 году получит из бюджета Кургана 230 миллионов рублей. Соответствующее соглашение было подписано 29 марта. Как сообщили в пресс-службе компания, субсидии пойдут на осуществление текущей деятельности и на поддержание объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в рабочем состоянии.

Финансовые средства должны быть перечислены ресурсоснабжающей организации до 7 июля. Закончить работы необходимо до конца текущего года.

Руководство компании планирует потратить бюджетные деньги на капитальный ремонт водовода диаметром 1000 мм от улицы Арбинской до улицы Глинки-Белинского, напорного коллектора по Омской диаметром 1000 мм, очистных сооружений водопровода и канализации. Также средства пойдут на устранение аварий на централизованных системах холодного водоснабжения и водоотведения.

На предприятии подчеркнули, в план мероприятий не вошли работы, связанные с модернизацией сетей, так как это запрещено действующей редакцией порядка предоставления субсидии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK