Возрастное ограничение 18+

Зауральским чиновникам ограничат поездки на служебных машинах

17.51 Пятница, 29 марта 2019
В Курганской области чиновникам ограничат поездки на служебных автомобилях в целях экономии и обеспечения порядка в данной сфере. Новые правила предлагается внести в проекте постановления правительства региона. Документ кабмин рассмотрит уже в начале апреля.

В тексте проекта указано, что в будни с 9 часов до 18 часов вызвать служебный транспорт слуги народа смогут по телефону через диспетчера госучреждения. Для выполнения поручений губернатора вне этого времени они могут воспользоваться дежурной машиной.

В выходные и праздничные дни чиновникам предлагается служебный автомобиль предоставлять только для выполнения поручений главы региона, служебных командировок, организации и проведения на территории области официальных мероприятий и в случае возникновения непредвиденных и чрезвычайных ситуаций.

При этом губернатор должен быть обеспечен круглосуточным транспортным обслуживанием в любых целях.

Поправки направлены на «упорядочение использования служебного транспорта, обеспечение эффективного использования средств областного бюджета», говорится в документе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK