Возрастное ограничение 18+

На Шуховском полигоне раздавили тонну санкционных груш

16.14 Пятница, 22 марта 2019
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области уничтожили на Шуховском полигоне ТБО более тонны груш, попавших под действие экономических санкций.

Грузовой автомобиль с грушами остановили на 259 км трассы «Иртыш» сотрудники Тюменской таможни 17 марта. При досмотре специалисты надзорного управления обнаружили следы спилов маркировочных знаков на ящиках с фруктами и следы перемаркировки.

Собственника пригласили в управление для разъяснения ситуации и подтверждения происхождения фруктов, но в установленные сроки ни он сам, ни его представители в ведомство не обратились.

«Установить страну происхождения продукции не представилось возможным, и она попала под действие экономических санкций, — уточнили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. — В отношении данной партии груш было принято решение об уничтожении».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK