Возрастное ограничение 18+

В 2019 году в Кургане власти планируют приступить к реконструкции моста ЖБИ

10.23 Среда, 20 марта 2019
Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья направил в Минтранс России документы на финансирование реконструкции путепровода через железную дорогу по проспекту Машиностроителей в Кургане (мост ЖБИ). Как отметили в пресс-службе губернатора, это было сделано по поручению главы региона Вадима Шумкова.

Путепровод протяженностью 462 метра соединяет центральную часть города с другими микрорайонами. В сутки по нему проезжают около 16 тысяч автомобилей. Конструкции уже более 40 лет, она изношена и не отвечает современным требованиям по основным показателям: безопасность движения, грузоподъемность и надежность. Поэтому в декабре прошлого года движение по мосту ограничили.

«По предварительным подсчетам, на реконструкцию моста требуется более 1 млрд рублей, — сообщили в правительстве региона. — Заявка на соответствующее финансирование сейчас находится на рассмотрении в Минтрансе. К ремонтным работам планируют приступить уже в этом году. В целом реализация проекта рассчитана на 2019 — 2021 годы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK