Возрастное ограничение 18+

Прокурор Кургана потребовал от мэрии незамедлительно заняться ЧП в Керамзитном

14.40 Четверг, 14 марта 2019
Прокурор Кургана Вадим Суровцев потребовал от муниципалитета незамедлительно провести обследование технического состояния конструкций жилого дома в микрорайоне Керамзитный, где произошло частичное обрушение кирпичной кладки стены.

Также главный прокурор города потребовал при необходимости принять меры по расселению граждан из аварийного здания, а также провести противоаварийные мероприятия, препятствующие дальнейшему разрушению объекта, уточнили в надзорном ведомстве.

Накануне вечером, 13 марта, в двухэтажном 16-квартирном доме №8 произошло разрушение наружной версты кирпичной кладки в карнизной части второго этажа, в районе квартиры №8. Пострадавших нет. Как ранее сообщала администрация города, обследование дома назначено на 14 марта.

Здание построено в 1958 году. В июле 2017 года дом был признан аварийным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK