Возрастное ограничение 18+

На курганском предприятии «Пульсатор» 130 сотрудников несколько месяцев сидели без зарплаты

14.39 Четверг, 14 марта 2019
В Кургане сотрудникам машиностроительного предприятия ООО «Пульсатор» была погашена крупная задолженность по заработной плате. Этого удалось добиться только после прокурорского вмешательства.

С обращением о невыплате зарплаты в прокуратуру города обратились сотрудники предприятия. В ходе проверки надзорным ведомством было установлено, что перед 130 работниками имелась задолженность по выплате зарплаты в сумме свыше 2,9 млн рублей за ноябрь-декабрь 2018 года, уточнили в областной прокуратуре.

Прокурор города Кургана Вадим Суровцев направил в суд заявления о взыскании просроченной задолженности. Суд удовлетворил его требования. В результате принятых надзорным ведомством мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK