Возрастное ограничение 18+

Экс-сотрудника зауральского филиала «Россельхозбанка» будут судить за взятку

17.08 Среда, 13 марта 2019
Следственный комитет РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста регионального филиала АО «Россельхозбанк» по факту получения взятки.

Сотрудник занимал пост главного эксперта отдела по работе с проблемными активами и исполняющего обязанности начальника этого же отдела в банке, уточнили в пресс-службе управления. По версии следствия, с декабря 2017 года по январь 2018 года обвиняемый получил от директора коммерческого предприятия, которое являлось должником банка, взятку в размере 100 тысяч рублей за урегулирование вопросов, связанных с банкротством его предприятия, в том числе за совершение незаконных действий в интересах должника.

Обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK