Возрастное ограничение 18+

В субботу пройдет городской массовый забег «Курганская лыжня»

14.48 Среда, 13 марта 2019
В субботу, 16 марта, на лыжной трассе возле средней общеобразовательной школы №55 в микрорайоне Глинки пройдут открытые городские массовые соревнования «Курганская лыжня». Администрация города приглашает активных и спортивных жителей областного центра принять участие в гонке.

В этом году спортивное мероприятие посвящено пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В программу включены забеги на дистанции 3 и 5 км, которые пройдут в рамках спартакиады учащихся и спартакиады студентов средних профессиональных учебных заведений, а также массовая гонка на дистанции 2019 метров.

Торжественное открытие «Курганской лыжни» состоится в 10 часов утра у центрального входа школы № 55. До 12:30 будет проводиться регистрация участников массовой гонки. Участниками массовой гонки могут стать все желающие. Но они должны иметь соответствующую подготовку для преодоления дистанции 2019 метров и допуск от врача.

Все участники забега получат памятные сувениры с символикой акции, уточнили в мэрии. Победители и призеры массовой гонки среди мужчин и женщин соревнований будут награждены дипломами и сертификатами. Победители и призёры в командном первенстве в зачет спартакиады школьников и спартакиады студентов СПО получат грамоты и кубки. В личном первенстве победителям вручат дипломы.

В субботу пройдет городской массовый забег «Курганская лыжня»



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK