Возрастное ограничение 18+

Нападающий «Зауралья» Дмитрий Колготин забил победную шайбу в матче со словаками на Универсиаде

13.38 Среда, 13 марта 2019
Нападающий хоккейного клуба «Зауралье» Дмитрий Колготин в составе студенческой сборной России забил победную шайбу в матче за золотые медали со словаками на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

Всего же за семь проведенных поединков форвард заработал 5 (2+3) баллов за результативность, а показатель полезности составил «+5», отметили в его хоккейном клубе. Также победителями хоккейного турнира в составе сборной стали тренер ХК «Зауралья» Владислав Хромых и наставник «Юниора» Денис Баев. В финале российская команда обыграла словаков со счетом 2:1.

XXIX Всемирная зимняя универсиада проходила со 2 по 12 марта в Красноярске. Спортсмены разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Сборная команда России по итогам состязаний одержала победу в медальном зачете.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK