Возрастное ограничение 18+

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в курганской гостинице «Есенин»

13.16 Среда, 13 марта 2019
Следственный комитет России по Курганской области завершил проверку по факту пожара в бане-сауне на первом этаже гостиничного комплекса «Есенин» по улице Карла Маркса в Кургане. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Пожар произошел утром 10 февраля в парной на площади 18 квадратных метров. Дымом заволокло все три этажа гостиницы. Из горящего здания 13 человек смогли эвакуироваться самостоятельно. Четверых мужчин и одну женщину спасли с помощью пожарных лестниц.

В ходе проверки установлено, что администрацией объекта не был выполнен целый ряд требований по пожарной безопасности, что привело к возгоранию и задымлению, возникновению реальной угрозы жизни и причинению вреда здоровью всех граждан, находящихся в помещении комплекса, уточнили в следственном управлении.



Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK