Возрастное ограничение 18+

В Зауралье пройдет масштабный фестиваль «Крымская весна»

19.19 Вторник, 12 марта 2019
В Курганской области с 15 по 18 марта пройдет масштабный фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию со дня воссоединения полуострова с Россией. Как сообщили в пресс-службе губернатора, жителей региона ждут праздничные концерты, тематические выставки, конкурсы, кинопоказы и спортивные соревнования.

В Кургане центральным мероприятием станет фестиваль, который пройдет 16 марта на площадке у кинотеатра «Россия». В 11:00 здесь начнется концерт творческих коллективов областного центра. Рядом расположится ярмарка с сувенирами и изделиями народно-художественных промыслов от курганских мастеров.

Праздничные концерты готовят и артисты домов культуры в городах и районах области. Библиотеки расскажут своим читателям о теме Крыма в русской литературе, его истории, проведут уроки. В областной детско-юношеской библиотеке им. В.Ф. Потанина пройдет виртуальная выставка «Крым. Путь домой». Классные часы, выставки и фестивали запланированы и в образовательных организациях региона.

Кафе и рестораны также присоединятся к фестивалю «Крымская весна» и добавят в свои меню крымские блюда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK